28.04.2017 Sportlerehrung der Stadt Riedstadt

von Dieter Ruckelshausen

Ehrungsliste Sportlerehrung der Stadt Riedstadt am 28.04.2017 in der Christoph Bär Halle in Goddelau

 

Bilder in der Bildergalerie ...

 

 

 

Leichtathletik:

Nolle Volk:                        1. Platz Kreismeisterschaften 4-Kampf,

                                          1. Platz Kreismeisterschaften Ballwurf,

                                          1. Platz Kreismeisterschaften Weitsprung,

                                           3. Platz Kreismeisterschaften Hochsprung,

                                           3. Platz südhessische Meisterschaften im Block Sprint/Sprung.

 

Rope Skipping:

Paula Neumann             2. Platz Hessische Mannschaftsmeisterschaften AK III

Julia  Fiedler                2. Platz Hessische Mannschaftsmeisterschaften AK III

Desiree Lohse               2. Platz Hessische Mannschaftsmeisterschaften AK III

Shani Burret                 2. Platz Hessische Mannschaftsmeisterschaften AK III

Anisa Ramani                2. Platz Hessische Mannschaftsmeisterschaften AK III

Leonie Dietrich             2. Platz Hessische Mannschaftsmeisterschaften AK III

Maya Fiedler                 2. Platz Hessische Mannschaftsmeisterschaften AK III

Merle Schönherr            2. Platz Hessische Mannschaftsmeisterschaften AK III

Elin Scharffetter            2. Platz Hessische Mannschaftsmeisterschaften AK III

Lea Steuernagel             2. Platz Hessische Mannschaftsmeisterschaften AK III

Julia Fiedler                  4. Platz Hessische Einzelmeisterschaften AK III

Maja Ruckelshausen       3. Platz Hessischer Nachwuchslandeswettkampf E4 AK 6

Anna-Lena Menzer         2. Platz Hessischer Nachwuchslandeswettkampf E4 AK6

 

Tennis:                       

Julia Fiedler:                 Kreismeisterin

Noelle Volk:                  Kreismeisterin

 

Bubenturnen:

Philipp Neukirchner       1. Platz Gaueinzelmeisterschaften

Alexander Philipp          3. Platz Main-Rhein Pokal

 

 

Mädchenturnen:

Alina Becker:                1. Platz Gau-Mannschaftsmeisterschaften

Leonie Dietrich:             1. Platz Gau-Mannschaftsmeisterschaften

Thea Fritz:                    1. Platz Gau-Mannschaftsmeisterschaften

Anisa Ramani:               1. Platz Gau-Mannschaftsmeisterschaften

Kim Schäfer:                 1. Platz Gau-Mannschaftsmeisterschaften

Mathilda Wenner:          1. Platz Gau-Mannschaftsmeisterschaften

Desiree Lohse:             1. Platz Gau-Mannschaftsmeisterschaften,

                                   3. Platz Gaueinzelmeisterschaften

Anna Vaniman:             1. Platz hessische Landesliga 4b

Laura Witt:                   1. Platz hessische Landesliga 4b

Laura Interbartolo:        1. Platz hessische Landesliga 4b,

                                    3. Platz Gaueinzelmeisterschaften.

Kathrin Salm:                1. Platz hessische Landesliga 4b,

                                    2. Platz Gau-Mannschaftsmeisterschaften

Victoria Witt:                1. Platz hessische Landesliga 4b,

                                    2. Platz Gau-Mannschaftsmeisterschaften

Chiara Staudinger:        1. Platz hessische Landesliga 4b

Zurück