Turnen

Aktuelles

Gaukinderturnfest in Griesheim 2010

von Dieter Ruckelshausen

TV Crumstadt
Erfolgreich beim Gaukinderturnfest in Griesheim
 
Mit 31 Teilnehmern startete der TV Crumstadt beim Gaukinderturnfest in Griesheim.
Der Bus der Firma Müller startete pünktlich um 8.00 Uhr an der Turnhalle.
Bei schönstem Wetter fand der Wettkampf auf dem Sportgelände der TUS Griesheim statt.
Unsere Kinder waren in den Disziplinen Gerätturnen und Rope Skipping am Start.
Mit 4 Goldmedaillen, 1 Silbermedaille und 3 Bronzemedaillen waren unsere Turner/innen und Rope Skipper wieder sehr erfolgreich! Wie schon im letztem Jahr konnte Tim Neukirchner wieder den Turnfestpokal erringen! Er hatte von allen gestarteten männlichen Teilnehmern die höchste Tageswertung.
Herzlichen Glückwunsch an alle Kinder für ihre guten Leistungen!
 
Ergebnisse:
 
WK 202 Turn-4-Kampf  P2 Jg. 2004 und jünger
8. Desiree Lohse mit 43,70 Punkten
 
WK 404 Turn-4-Kampf  P2-P3 Jg. 2003 und jünger
15. Noelle Volk mit 47,85 Punkten
32. Paule Fritz mit 44,90 Punkten
11. Julia Heckmann mit 46,65 Punkten
 
WK 406 Turn-4-Kampf  P2-P3 Jg. 2003
8. Luna Zettl  mit 48,65 Punkten
12. Julie Heckmann mit 48.25 Punkten
14. Nicole Hasenkampf mit 47.85 Punkten
 
WK 407 Turn-4-Kampf  P3-P4 Jg. 2002 und jünger
1. Michelle Staudinger mit 53,40 Punkten
 
WK 409 Turn-4-Kampf  P2-P3 Jg. 2001
4. Helen Schlotthauer mit 49,00 Punkten
5. Elisabeth Wenner mit 48,85 Punkten
 
WK 10 Turn-4-Kampf  P3-P4 Jg. 12001
3. Jana Haase mit 53,85 Punkten
 
WK 422 Turn-4-Kampf  P1-P3 Jg. 2002 und jünger
8. David Scheuch mit 46,15 Punkten
10. Maik-Valentin Reubold mit 45,90 Punkten
10. Nabil Charki mit 45,90 Punkten
13. Philipp Neukirchner mit 45.65 Punkten
17. Christian Groß mit 45,10 Punkten
 
WK 424 Turn-4-Kampf  P1-P2 Jg. 2001
1. Justus Winker mit 45,50 Punkten
5. Tristan Schmidt mit 43,80 Punkten
6. Jakob Fechter mit 41,2 Punkten
8. Aslan Ramani mit 40,60 Punkten
 
 
 
WK 428 Turn-4-Kampf  P3-P5 Jg. 1999
5. Jonas Neukirchner mit 52,25 Punkten
 
WK 429 Turn-4-Kampf  P2-P6 Jg. 1998 und jünger
1. Felix Keller mit 56,25 Punkten
5. Markus Dobjan mit 54,80 Punkten
6. Nico Wittmann mit 54,40 Punkten
 
WK 430 Turnfestpokal P2-P6 Jg. AK 14 und jünger
1. Tim Neukirchner mit 59,10 Punkten
11. Andreas Krasusky mit 53,25 Punkten
 
WK 460 Rope Skipping  E4 Jg. 2002 und jünger
3. Sabrina Hartung mit 365,5 Punkten
 
WK 461 Rope Skipping E4 Jg. 2000 - 2001
2. Vanessa Weber mit 532,0 Punkten
8. Nana Plath mit 451,0 Punkten
9. Cecilia Voto mit 447,5 Punkten
11. Meike Wiewicke mit 431,5 Punkten
 
WK 465 Rope Skipping E4F Jg. 2000 – 2001
3. Patricia Rühl mit 577,0 Punkten
 
 
Die kompletten Siegerlisten können unter www.turnfix.de eingesehen werden!
 
 
 
 
Bilder dazu in der Bildergalerie ...
 

Zurück